Церемония награждения победителей районного этапа всероссийской олимпиады школьников «Красносельский Олимп 2018»

«Пришла она — ума отрада. Салют! Салют, олимпиада! Сегодня вместе мы опять, чтоб победителей назвать…» — этими словами ведущих21 февраля 2017 года в Лицее № 369 была открыта  традиционная Церемония награждения победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников «Красносельский Олимп».

В начале сентября 2016 года более 23-х тысяч участников школьного этапа вышли на старт Всероссийской олимпиады школьников.  Ребята решали задания повышенной сложности — нестандартные, требующие большой эрудиции и обширных знаний по предметам: русский язык, литература, математика, физика, информатика, история, обществознание, правоведение, химия, искусство (МХК), технологии (технический и обслуживающий труд), иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физическая культура, ОБЖ, экономика, экология, биология, география, астрономия.

В итоге школьного этапа районным жюри были определены 1143 победителя и 2184 призера, которые участвовали в районном этапе на базе школ-пунктов приема олимпиады. Задания районного этапа разрабатывались Центром олимпиад Санкт-Петербурга.

В 2016-2017 учебном году выросло  количество победителей и призеров как школьного, так и районного этапов. Этому способствовала слаженная работа образовательных учреждений, Информационно-методического центра Красносельского района и Центра олимпиад Санкт-Петербурга.

Церемония награждения «Красносельский Олимп 2017» — доказательство того, что в нашем районе есть талантливая, любознательная и целеустремленная молодежь. Достичь вершины нелегкий путь. На финише районного этапа — 171 победитель и 641 призер.

В рейтинге образовательных учреждений, имеющих наибольшее количество победителей и призеров, 1 место завоевали Лицей № 369 и Школа № 380.  Традиционный приз «Ника Победителя» на Церемонии были вручены директорам:  Тхостову Константину Эдуардовичу (лицей № 369) и Агунович Ольге Николаевне (школа № 380).

Благодарственными письмами главы администрации Красносельского района поощрены 13 педагогов-наставников, подготовивших 3-х и более победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Лучшие педагоги-наставники:

1. Андреева Екатерина Михайловна, учитель истории и обществознания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  2. Герда Елена Анатольевна, учитель истории Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  3. Гринь Юрий Николаевич, учитель ОБЖ Частного образовательного учреждения «Школа экономики и права»;
  4. Данилюк Елена Сергеевна, учитель истории Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  5. Дубкова Елена Олеговна, учитель биологии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  6. Козлова Елена Валентиновна, учитель истории и обществознания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга
  7. Кузьмин Виктор Анатольевич, учитель технологий Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  8. Курганникова Майя Николаевна, учитель физической культуры Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  9. Риц Валентина Ивановна, учитель ОБЖ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 208 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  10. Сакирданова Наталья Анатольевна, учитель физики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 242 с углубленным изучением математики Красносельского района Санкт-Петербурга;
  11. Турова Марина Геннадьевна,  учитель технологий Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 380 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  12. Хатюшина Елена Валерьевна, учитель истории и обществознания Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 548 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга;
  13. Хохлова Ирина Галактионовна, учитель биологии Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Санкт-Петербурга.

Победа в «Красносельском Олимпе» — это стартовая площадка для участия в региональном и всероссийском этапах.

Талантливая молодежь Красносельского района всегда стремится к вершине Олимпа. Успехов, Вам ребята, удачи и побед!