Школьный этап

Информация о школьном этапе
Всероссийской олимпиады школьников
в Красносельском районе
в 2021-2022 учебном году



ПредметДатаМетодические рекомендацииЗадания РезультатыСписок приглашенных на районный этап
Экология20.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Итоговые результатыПриглашенный на РЭ
История21.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Список победителей и призёровПриглашенные на РЭ
География22.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Итоговые результатыПриглашенные на РЭ
ОБЖ23.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы

Список победителей и призёров
Физическая культура24.09
01.10
Методические рекомендацииЗадания
Ответы

Практический тур
Список победителей и призёровПриглашенные на РЭ
Английский язык27.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Список победителей и призёров
Обществознание28.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Список победителей и призёров
Физика29.09Памятка
Искусство (МХК)30.09Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Список победителей и призёровПриглашенные на РЭ
Французский язык04.10Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Список победителей и призёров
Литература05.10Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Итоговые результатыПриглашенные на РЭ
Биология06.10Памятка
Технология07.10
21.10
Обсуживающий труд
Технический труд
Теория
Задания
Ответы
Экономика08.10Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Предварительные результаты
Немецкий язык11.10Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Предварительные результаты
Право12.10Методические рекомендацииЗадания
Ответы
Предварительные результаты
Химия13.10Памятка
Русский язык14.10Методические рекомендацииЗадания
Ключи
Астрономия15.10Памятка
Китайский язык18.10Задания
Ключи
Итальянский язык19.10
Испанский язык19.10
Математика20.10Памятка
Информатика27.10Памятка
Архив

2020-2021

Предмет
График
школьного
этапа
Методические рекомендации
Задания ШЭ
Предварительные итоги ШЭ/
Окончательные итоги ШЭ
 
Приглашенные
на районный этап 
Экология
8 сентября
Методические рекомендации
Задания 7-11 
Ответы 7-11
Результаты по экологии 
 
 Приглашенные на РЭ
Дополнение
ОБЖ
9 сентября
Методические рекомендации
Задания 6-11 
Ответы 6-11
Результаты по ОБЖ
 
Приглашенные на РЭ
Искусство (МХК)
10 сентября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по искусству (МХК)
 
Приглашенные на РЭ
Информатика
11 сентября 
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по информатике
 
Приглашенные на РЭ
Технологии:
Теория
 
 
Практика
 
 
14 сентября
 
20 октября
 
Методические рекомендации (культура дома)
 
Методические рекомендации (технический труд)
Задания 5-11
Ответы 5-11

_________

Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по технологии (культура дома)
 
Результаты по технологии (технический труд)
 
Приглашенные на РЭ (культура труд)
Приглашенные на РЭ (технический труд)
Русский язык
16 сентября
Методические рекомендации
Задания 4-11

_________

Ответы 4-11
Результаты по русскому языку
 
Приглашенные на РЭ
Немецкий язык
18 сентября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по немецкому языку
 
Приглашенные на РЭ
История
21 сентября
Методические рекомендации
Задания 6-11
Ответы 6-11
Результаты по истории
 
Приглашенные на РЭ 
География
23 сентября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по географии
 
Приглашенные на РЭ
Право
25 сентября
Методические рекомендации
Задания 7-11
Ответы 7-11
Результаты по праву
 
Приглашенные на РЭ
Английский язык
28 сентября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11 
 Результаты по английскому языку
 
Приглашенные на РЭ
Обществознание
30 сентября
Методические рекомендации
Задания 6-11
Ответы 6-11
Результаты по обществознанию
 
Приглашенные на РЭ
Экономика
5 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответ     5-11 
Результаты по экономике
 
Приглашенные на РЭ
Астрономия
7 октября
Методические рекомендации
Задания 8-11
Ответы 8-11
Результаты по астрономии
 
Приглашенные на РЭ
Математика
9 октября
Методические рекомендации
Задания 4-11
Ответы 4-11
Результаты по математике 
(от 27.10)
 
Приглашенные на РЭ
Дополнение
Физическая культура
Теория
 
Практика
 
 
 
12 октября
15 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по физической культуре
 
Приглашенные на РЭ
Физика
13 октября
Методические рекомендации
Задания 7-11
Ответы 7-11
Результаты по физике
 
Приглашенные на РЭ
Французский язык
14 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по французскому языку
 
Приглашенные на РЭ
Итальянский язык
16 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по итальянскому языку
 
Нет участников РЭ
Китайский язык
16 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по китайскому языку
 
Приглашенные на РЭ
Испанский язык
16 октября
Методические рекомендации
Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по испанскому языку
 
Приглашенные на РЭ
Литература
19 октября
Методические рекомендации
 Задания 5-11
Ответы 5-11
Результаты по литературе
 
Приглашенные на РЭ
Химия
22 октября
Методические рекомендации
Задания 8-11
Ответы 8-11
Результаты по химии
 
Приглашенные на РЭ
Дополнение
Биология
23 октября
Методические рекомендации
Задания 7-11
Ответы 7-11
Результаты по биологии
 
Приглашенные на РЭ
Дополнение

2019-2020

Предмет

Дата проведения школьного этапа
Задания школьного этапа
(файлы)
Победители и призеры школьного этапа
(файлы)
Приглашенные на районный этап
(файлы)

Проходные баллы

Экология

 

17
сентября

Методические рекомендации по экологии

___________________

ШЭ Экология 7-8 

ШЭ Экология 9

ШЭ Экология 10-11 к

___________________

Ответы ШЭ Экология

Победители и призеры по экологии 7 кл. – 15 б.

 

8 кл. – 17 б.

9-11 кл. — 18 б.

 

Список участников районного этапа по экологии

Русский язык

18
сентября

Методические рекомендации по русскому языку

___________________

ШЭ Задания 4   ШЭ Задания 5-6 ШЭ Задания 7-8 ШЭ Задания 9          ШЭ Задания 10-11

___________________

Ответы ШЭ по русскому языку

Победители и призёры ШЭ по русскому языку

7 кл. — 50 б.

8-9 кл. – 55 б.

10-11 кл. — 105 б.

 

Список участников районного этапа по русскому языку (от 29.10.19)

История

19
сентября

Методические рекомендации по истории

___________________

ШЭ История 6-7кл. ШЭ История 8-9кл. ШЭ История 10-11кл.

___________________

Ответы ШЭ по истории

Победители и призеры ШЭ ВОШк по истории 6, 8, 9 кл. -16 б.

 

7 кл. -18 б.

10-11 кл. — 20 б.

Список участников районного этапа по истории

Технология (обслуживающий труд)

Теория

Практика

 
23 сентября
18 октября

Методические рекомендации по технологии (девочки)

___________________

Технология (д) 5 Технология (д) 6 Технология (д) 7 Технология (д) 8 Технология (д) 9 Технология (д)   10-11 кл.

___________________

Ключи 5 кл

Ключи 6 кл

Ключи 7 кл

Ключи 8 кл

Ключи 9 кл

Ключи 10-11 класс

Победители и призёры ШЭ по технологии 5 кл. — 90 б.

 

6 кл. — 95 б.

7-9 кл. — 100 б.

10-11 кл. — 110 б.

Список участников районного этапа по технологии

Технология

(технический труд) 

Теория

Практика

 

 

23 сентября
18 октября

Методические рекомендации по технологии (мальчики)

___________________

Технология (м) 5 Технология (м) 6 Технология (м) 7 Технология (м) 8 Технология (м) 9 Технология (м)  10-11 кл.

___________________

Ключи 7 кл. Ключи 5 кл. Ключи 6 кл. Ключи 9 кл. Ключи 8 кл

Ключи 10-11 кл.

Победители и призёры ШЭ по технологии

7 кл. – 46 б.

8 кл. —  45 б.

9 кл. —  43 б.

10 кл. – 25 б.

11 кл. — 35 б.

Список участников районного этапа по технологии

Искусство (МХК)

 

24
сентября
 

 

Методические рекомендации по МХК

___________________

ШЭ Задания  5-6

ШЭ Задания  7-8

ШЭ Задания 9 кл

ШЭ Задания 

10-11 кл.

___________________

Ответы 5-6 класс Ответы 7-8 класс Ответы 9 класс Ответы 10-11 класс

Победители и призеры ШЭ ВОШк по МХК

Приглашение на РЭ МХК

География

 

25
сентября

Методические рекомендации по географии

___________________

ШЭ Задания 5 кл

ШЭ Задания 6 кл

ШЭ Задания 7 кл

ШЭ Задания 8 кл

ШЭ Задания 9 кл

ШЭ Задания 10-11 кл

___________________

Ответы ШЭ по географии

Победители и призёры ШЭ по географии

6-8 кл. – 17 б.

9-11 кл. — 19 б.

Список участников районного этапа по географии 

Обществознание 

 

26
сентября

Методические рекомендации по обществознанию

___________________

ШЭ Задания 6-7 кл

ШЭ Задания 8 кл

ШЭ Задания 9 кл

ШЭ Задания 10-11 кл

___________________

Ответы ШЭ по обществознанию

Победители и призеры ШЭ по обществознанию

6 кл. — 20 б.

7 кл. — 25 б.

8 кл. — 48 б.

9 кл. — 45 б.

10 кл. — 42 б.

11 кл. — 45 б.

Список участников районного этапа по обществознанию

Испанский язык

 

27
сентября

Методические рекомендации по испанскому языку

___________________

Задания ШЭ 7-8 кл

Задания ШЭ 9-11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по испанскому языку

Победители и призёры ШЭ по испанскому языку

7-8 кл. – 39 б.

9-11 кл. — 9 б.

Список участников РЭ по испанскому языку

 

Английский язык

 

30
сентября

Методические рекомендации по английскому языку

___________________

Задания ШЭ 5-6 кл

Задания ШЭ 7-8 кл

Задания ШЭ 9-11 кл

___________________

Ответы ШЭ по английскому языку

Победители и призеры ШЭ по английскому языку (обновленный)

7-8 кл. – 58 б.

9-11 кл. — 9 б.

Список участников РЭ по английскому языку 

 

Экономика

 

1
октября

Методические рекомендации по экономике

___________________

Задания ШЭ 3-4 кл. Задания ШЭ 5-6 кл. Задания ШЭ 7 кл. Задания ШЭ 8 кл. Задания ШЭ 9 кл. Задания ШЭ 10 кл. Задания ШЭ 11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по экономике

Победители и призёры ШЭ по экономике

Список участников районного этапа по экономике

Астрономия

2
октября

Методические рекомендации по Астрономии

___________________

Задания ШЭ 5-11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по астрономии

Победители и призёры ШЭ по астрономии 

7-11 кл. — 8 б.

Список участников районного этапа по астрономии 

Французский язык 

3
октября

Методические рекомендации по французскому языку

___________________

Задания ШЭ 5-6 Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 9-11

___________________

Ответы ШЭ 5-11

Победители и призёры ШЭ по французскому языку (обновленный)

5-6 кл. – 35 б.

7-11 кл. — 40 б.

Список участников районного этапа по французскому языку  

Химия

4
октября

Методические рекомендации по химии

___________________

Задания ШЭ 8-11

___________________

Ответы ШЭ 8-11

Победители и призёры ШЭ по химии 

8 кл. – 14 б.

9 кл. – 9  б.

10 кл.- 16,5 б.

11 кл. – 9 б.

Список участников районного этапа по химии 

Немецкий язык

7
октября

Методические рекомендации по немецкому языку

___________________

Задания ШЭ 5-6 Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 9-11

___________________

Ответы ШЭ 5-11

Победители и призёры ШЭ по немецкому языку

7-8 кл. – 54 б.

9-11 кл. — 52 б.

Список участников районного этапа по немецкому языку 

Литература

8 октября

Методические рекомендации по литературе

___________________

Задания ШЭ 5-6 Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 9 кл. Задания ШЭ 10-11

___________________

Комментарии 10-11     Комментарии 5-6 Комментарии 7-8 Комментарий 9кл.

Победители и призёры ШЭ по литературе 

7 кл. – 34 б.

8 кл. – 37 б.

9 кл. – 45 б.

10-11 кл. — 55 б.

Список участников районного этапа по литературе

Биология

9 октября

Методические рекомендации по биологии

___________________

Задания ШЭ 7 кл. Задания ШЭ 8 кл. Задания ШЭ 9 кл. Задания ШЭ 10 кл. Задания ШЭ 11 кл.

___________________

Ответы ШЭ 7-11

Победители и призёры ШЭ по биологии

7-8 кл. – 20 б.

9 кл. – 25 б.

10 кл. – 21 б.

11 кл. — 24 б.

Список участников районного этапа по биологии

Право

10
октября

Методические рекомендации по правоведению

___________________

Задания ШЭ 10-11 кл. Задания ШЭ 9 кл. Задания ШЭ 7-8 кл.

___________________

Ответы ШЭ по правоведению

Победители и призёры ШЭ по праву

Список участников районного этапа по праву 

Математика

11
октября

Методические рекомендации по математике

___________________

Задания ШЭ 4 кл. Задания ШЭ 5 кл. Задания ШЭ 6 кл. Задания ШЭ 7 кл. Задания ШЭ 8 кл. Задания ШЭ 9 кл. Задания ШЭ 10 кл. Задания ШЭ 11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по математике

Победители и призёры ШЭ по математике (обновлен от 24.10.19)

7-9 кл. – 22 б.

10-11 кл. — 21 б.

Список участников районного этапа по математике 

Физическая культура

Теория

Практика

 

 

 

14 октября
17 октября

Методические рекомендации

Методические рекомендации (практический тур)

___________________

Задания ШЭ 9-11 Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 5-6

___________________

Ответы ШЭ 5-6 кл. Ответы ШЭ 7-8 кл. Ответы ШЭ 9-11 кл.

Победители и призёры ШЭ по физической культуре

7 — 8 кл. – 87,6 б.

9 кл. – 84 б.

10 -11 кл. — 90 б.

Список участников районного этапа по физической культуре

Физика

15
октября

Методические рекомендации по физике

___________________

Задания ШЭ 7-11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по физике

Победители и призёры ШЭ по физике 

 

(обновленный)

7кл – 22

 

8 кл. – 17 б.

9 кл. – 14 б.

10 кл. – 28 б.

11 кл. — 17 б.

Список участников районного этапа по физике

Информатика

16
октября

Методические рекомендации

___________________

Задания ШЭ 7-11 кл.

___________________

Ответы ШЭ по информатике

Победители и призёры ШЭ по информатике

Список участников районного этапа по информатике

Китайский язык

16
октября
Методические рекомендации

 

___________________

Задания ШЭ 5-6 Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 9-11

___________________

Ответы ШЭ 9-11 Ответы ШЭ 7-8 Ответы ШЭ 5-6

Победители и призёры ШЭ по китайскому языку 5-6 кл. – 33 б.

 

7-11 кл. — 32 б.

Список участников районного этапа по китайскому языку

Итальянский язык

18
октября
Методические рекомендации

 

___________________

Задания ШЭ 7-8 Задания ШЭ 9-11 Задания ШЭ 5-6

___________________

ключи 5-6 ключи 9-11 ключи 7-8

Победители и призёры ШЭ по итальянскому языку 7-8 кл. – 35 б.

 

9-11 кл. — 44 б.

Список участников районного этапа по итальянскому языку

Основы безопасности жизнедеятельности

21
октября
Методические рекомендации

 

___________________

Задания ШЭ 6 кл Задания ШЭ 7 кл Задания ШЭ 8 кл Задания ШЭ 9 Задания ШЭ 10 Задания ШЭ 11 

___________________

Ответы ШЭ 6 кл Ответы ШЭ 7 кл Ответы ШЭ 8 кл Ответы ШЭ 9 кл Ответы ШЭ 10 кл Ответы ШЭ 11 кл

 Победители и призёры ШЭ по ОБЖ Список участников районного этапа по ОБЖ (обновленный)